Успех - значит успеть

Единственной точкой соприкосновения людей и животных являются 2 основных инстинкта-
самосохранения и размножения. Но с развитием разума человека эти факторы утратили свое
былое значение. У человека появились приспособления для добывания пищи, он обезопасил себе жизнь жильем и т. д. , употребление пищи стало не только удовлетворением голода, но и
алчности. Таким образом инстинкт самосохранения утратил свою значимость, и на первое место вышел инстинкт размножения, или, как называет его Фрейд – либидо. Такие человеческие стремления, как агрессивность, желание лидерства - стало одним из значимых. 

Вспомните слова Марины Цветаевой:» Успех- значит успеть». Успеть сделать то, что, как ты чувсвуешь, предназначено тебе судьбой. Действительно, за столь короткий срок пребывания на земле человеку необходимо именно успеть. Успеть понять себя и реализовать свой потенциал. Не случайно я слышу от своих пожилых пациентов об упущенных возможностях: не о том мечтали, не то делали... А отсюда разнообразные болезни, порой неизлечимые. Недовольство работой, браком не выражается внешне, а зреет внутри в виде какой-то хвори или алкоголизма, наркомании, игромании. Появляются страхи, ненависть,тревоги, ревность, измены. Начинается
непонимание, возникают проблемы в общении с родителями, супругой или детьми.

Моя статья призвана помочь не только тем, кто является моим респондентом и уже страдает от
каких –либо проблем, но и тем кто здоров, но очень хочет улучшить свою жизнь, начать жить без стрессов. Согласитесь, ведь болезнь легче предупредить, чем потом долго и упорно лечить.
Именно поэтому я считаю целесообразным начать наш разговор с психоанализа. Ведь, чтобы
разобраться со своей проблемой, прежде надо понять ее суть, а потом уже можно искать пути ее решения. Тем более, наш народ особо не приучен обращаться за помощью к специалистам. А предпочитает оставаться наедине со своей проблемой. В результате?...

А ведь можно было сохранить хорошие отношения в семье, не стать зависеть от вредных привычек, не попасть в стрессовую ситуацию и добиться успеха, успеха и успеха во всем. Я имею в виду избавиться от телесных и ментальных страданий и болезней, достичь материального благополучия и поставленных целей, стать счастливыми и жить в гармонии с собой!

В результате моего психоанализа вы поймете, что все чтс с вами происходит, происходит потому чтовы такой раздражительный, нерешительный, неуверенный в себе, постоянно сомневающийся во всем, не, неспособный принять окончательное решение (если принимаете, то сомневаетесь в его правильности), пессимист, видите все в черном цвете, раним и обидчив, с трудом приспосабливаетесь к новому коллективу, не умееете знакомиться с новыми людьми, с часто меняющимся на строением и совершенно нетерпим к другим людям и их слабостям.. Это похоже на падение в колодец, из которого вы пытаетесь выбраться самостоятельно. А для этого, во-первых, надо сменить жизненную позицию "слабого". Во- вторых надо перестать жалеть себя и заняться делом. Например овладеть разговорным английским, по крайней мере , попытаться найти хорошую работу, принять ситуацию или партнера как оно есть.

Давайте рассмотрим наиболее распространненные проблемы и решим как с ними справиться .
Итак, нежелание брать ответвственность на себя, неумение хранить чужую тайну, привычка все откладывать на потом - эти многие особенности собственного поведения и общения с другими людьми нам обычно хорошо известны, однако,мы уходим от необходимости размышлять над ними, и стало быть, и решать уже осознанную проблему. Но почему? Ведь разбираться в ней, анализируя себя, и нужно, и важно, и даже по-своему увлекательно.


За профессиональной помощью обращаться (416) 450-2862, по записи.